Departamentos

Departamento de Interpretación

Ramón Moreno Pérez
Jefe de Departamento
Profesor de Interpretación

Ester Alabor Lloret
Profesora de Interpretación

Cruz Hernández Mollá
Profesora de Interpretación

Pilar Silla Albert
Profesora de Interpretación

Rafael Ricart García
Profesor de Interpretación

Andrés Moreno Valdivieso
Profesor de Interpretación

Ángel M. Escutia
Profesor de Interpretación

Miguel Ángel Romo Sanabria
Profesor de Interpretación

Departamento de Movimiento

Araceli Bergillos
Jefa de Departamento
Profesora de Movimiento

Laia Porcal Rubio
Profesora de Movimiento

Irene Ballester Vicente
Profesora de Danza

Laura Pérez Aguado
Profesora de Esgrima

Departamento de Voz y Música

Virginia Battaner Incertis
Jefa de Departamento
Profesora de Música

José Montesinos Fides
Profesor de Dicción y Expresión Oral

Dora Sobils Gomis
Profesora de Canto

Hortensia Lozano Barrueco
Profesora de Dicción y Expresión Oral

Pepa Zanón Viguer
Profesora de Dicción y Expresión Oral

Carme Juan Verdià
Profesora de Dicción y Expresión Oral

Luis Alós Botella
Profesor de Inglés

Malena Tapiador Tejedor
Pianista Acompañante

Nerea Benavent Peiró
Profesora de Canto

Departamento de Teoría Teatral

Ana Tormo Soler
Jefa de Departamento
Profesora de Literatura Dramática

José Gabriel Torrero Barea
Profesor de Dramaturgia

Rubén Rodríguez Lucas
Profesor Teoría Teatral

Javier Verdú Castillo
Profesor de Pedagogía

Departamento de Dirección Escénica y Escenografía

Pau Pons Sánchez de las Matas
Jefa de Departamento
Profesora de Escenificación y Dirección de Actores

Mª José Ballester Bordes
Profesora de Técnicas Escénicas

Rafael Rodríguez Marzo
Profesor de Escenificación

David de la Fuente Orrico
Profesor de Espacio Escénico

Mª José Soler Ochando
Profesora de Gestión y Producción Teatral

Josep Vicent Asensi Calvet
Profesor de Iluminación

Xavi Puchades Hernández
Profesor de Dirección Escénica

Amaia Contel
Profesora de Técnicas Escénicas

Inmaculada Pla Salvador
Profesora de Caracterización